-
Игра разрабатывается вот уже 4 года командой из 50-ти человек
-
Абсолютно новый, созданный с нуля трехмерный движок
-
Локации, как и прежде, генерируются рандомизатором. Но будут и неменяемые
-
Для того, чтобы элементы окружения разлетались в клочья красиво и реалистично, используется физический движок Havoс
-
Всего будет 5 игровых классов персонажей. Среди них — как старые знакомые (Barbarian), так и новые (чернокожий Witch Doctor)
-
У каждого из классов будет собственная сюжетная линия
-
Внешний облик героев нельзя настраивать, но позволят выбрать пол
-
Интерфейс максимально простой и аналогичен тому, что можно было видеть в Diablo 2. Только навыки можно переносить на отдельную панель между шариком «здоровья» и «маны».
-
Прохождение все игры займет примерно столько же времени, сколько и Diablo 2
-
При создании боссов и прочих аспектов игры создатели вдохновлялись такими играми, как World of Warcraft (кто бы сомневался) и The Legeng of Zelda
-
Очень большое внимание уделено совместному прохождению
-
Поскольку в Diablo 2 торговля между игроками была реализована ужасно криво, в третьей части ее собираются значительно улучшить и сделать более удобной (неужели введут аукцион?)
-
Игра разрабатывается как для PC, так и под Mac. Насчет консолей у Blizzard пока планы не раскрывает
-
Blizzard постарается сразу же перевести игру на максимально возможное число языков
-
Системные требования и дата выхода пока не объявлены